© 2015-2019 Ежегодные семинары Союза писателей Москвы. Сайт создан на Wix.com

Список участников

XI ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2011 год)

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ

  1. Павел Ардабьевский, Москва

  2. Елена Борок, Московская обл.

  3. Татьяна Дружинина, Новосибирск

  4. Екатерина Зимина, Москва 

  5. Анастасия Журавлева, Нижний Тагил

  6. Керен Климовски, США

  7. Марья Куприянова, Москва

  8. Дана Курская, Москва

  9. Евгения Ланцберг, Москва

  10. Марина Мамона, Московская обл.

  11. Арсений Молчанов (Арс-Пегас), Москва

  12.  Вячеслав Памурзин, Москва

  13.  Светлана Рахманова, Москва

  14. Вячеслав Савин, Ульяновск

  15.  Дарья Серенко, Москва

  16.  Сергей Славнов, Москва

  17. Александра Смирнова, Московская обл.

 

СЕМИНАР ПРОЗЫ 

  1. Павел Антипов, Минск

  2. Дарья Бобылева, Москва

  3. Екатерина Васильева, Берлин 

  4. Андрей Диченко, Минск

  5. Ксения Жукова,  Москва 

  6. Рубен Ишханян, Ереван

  7. Дмитрий Калмыков, Москва

  8. Евгений Коган,  Москва

  9. Лера Манович, Москва

  10. Виктория Орлова, Москва 

  11. Юлтан Садыкова, Москва

  12. Елена Сумцова (Миланна),  Тульская обл.

  13. Дэн Шорин, Тула

 

СЕМИНАР КРИТИКИ

  1. Сергей Баталов, Ярославль

  2. Екатерина Качалина, Москва

  3. Евгения Коробкова, Челябинская обл.

  4. Борис Кутенков, Москва

  5. Мария Мокеева, Москва

  6. Павел Пушкарев, Московская обл.

  7. Елена Сафронова, Рязань

  8. Мария Ульянова, Москва

  9. Надежда Черных, Московская обл.

 

СЕМИНАР КИНОДРАМАТУРГИИ

  1. Анастасия Арышева, Орск

  2. Гульнара Ахметзянова, Пермь

  3. Александра Головина, Москва  

  4. Александра Гончарова, Москва

  5. Александра Колесникова, Москва

  6. Андрей Коровин,  Москва

  7. Олег Михайлов, Харьков  

  8. Наталья Хлопецкая,   Москва  

    

СЕМИНАР ДРАМАТРУГИИ

  1. Татьяна Голюнова, Санкт-Петербург

  2. Станислав Иванов, Москва

  3. Анастасия Истомина, Москва

  4. Ева Полякова, Москва

  5. Юлия Савиковская, Санкт-Петербург

  6. Наталья Якушина, Московская обл.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Список участников

XIII ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2013 год)

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ

  1.  Дина Баймухаметова

  2. Антон Васецкий

  3.  Мария Галкина

  4.  Любовь Глотова

  5. Григорий Горнов

  6.  Олег Демидов

  7.  Владимир Жбанков

  8. Павел Карев

  9. Ия Кива

  10. Андрей Козырев

  11. Алексей Костричкин

  12. Евгений Кремчуков

  13. Иван Марков

  14. Мария Малиновская

  15. Аделина Нугманова 

  16. Татьяна Светашёва

  17. Александра Солдатова

  18. Александр Шапошников

 

СЕМИНАР ПРОЗЫ  

  1. Мария Ануфриева

  2. Екатерина Басманова

  3. Родион Вереск

  4. Ася Датнова

  5. Александр Евсюков

  6. Елена Захарова

  7. Андрей Иванов

  8. Константин Куприянов

  9. Хельга Патаки

  10. Стелла Прюдон

  11. Роман Шабанов

  12. Василий Шевцов

 

СЕМИНАР ДРАМАТРУГИИ  

  1. Роман Волков

  2. Владимир Зуев

  3. Анастасия Истомина

  4. Юлия Поспелова

  5. Юлия Тупикина

  6. Егор Черлак

  7. Ирина Чечина
     

СЕМИНАР КИНОДРАМАТУРГИИ

  1. Сергей Вепрев

  2. Ева Грант

  3. Альбина Гумерова

  4. Ксения Жукова

  5. Марина Калиничева

  6. Ксения Каприс

  7. Ирина Любовская

  8. Александр Тюжин

  9. Юлия Шарапова

 

СЕМИНАР КРИТИКИ 

  1. Ульяна Верина

  2. Юлия Дворянкова

  3. Нина Дунаева

  4. Дарья Кожанова

  5. Елена Колганова

  6. Олег Комраков

  7. Сергей Лебедев

  8. Елена Пестерева

  9. Мария Ченцова

Список участников

XII ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2012 год)

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ

1. Любовь Глотова (Самара)

2. Анна Грувер (Донецк, Украина)

3. Елена Захарова (Нижний Новгород)

4. Екатерина Зимина (Москва)

5. Семен Исаев (Новополоцк, Беларусь)

6. Ольга Литвинова (МО)

7. Анастасия Марина (Москва)

8. Родион Мариничев (МО)

9. Ольга Мельник  (Рязань)

10. Анна Пимонова (Москва)

11. Юлия Черненко (Москва)

12. Петр Черников (Москва)

13. Дэн Шорин (Тула)

14. Виталий Щекин (Москва)

 

СЕМИНАР КРИТИКИ

1. Григорий  Аросев (Москва)

2. Екатерина Иванова (Саратов)

3. Дарья Кожанова (Москва)

4. Мария Кондратова (Москва)

5. Илья Кочергин  (Москва)

6. Марина Курникова (Москва)

7. Дарья Лебедева (Москва)

8. Елена  Левина (МО)

9. Елена Самкова  (МО)

10. Наталья  Якушина (Москва)

 

СЕМИНАР ПРОЗЫ

1. Мария Ануфриева (СПб)

2. Дарья Бобылёва (Москва)

3. Дарья Верясова (Москва)

4. Альбина Гумерова (Казань)

5. Борис Кислицын (Москва)

6. Ирина Маруценко (Москва)

7. Серафима Орлова (Омск)

8. Лера Тихонова (Москва)

9. Алина Соколова (Томск)

10. Виктор Чигир (Москва)

11. Алексей Шепелёв (Москва)

12. Юлия Шералиева (Москва)

СЕМИНАР ДРАМАТУРГИИ И КИНОДРАМАТУРГИИ

1. Надежда Воробьева, Кирилл Журенков (Москва)

2. Александра Гончарова (Москва)

3. Натэлла Ермакова  (СПб)

4. Ксения Жукова (МО) 

5. Андрей Иванов (Минск, Беларусь)  

6. Лера Манович (Москва) 

7. Яна Стародуб-Афанасьева (Москва)

8. Юлия Устюгова (Уфа)

9. Ирина Чечина (Москва)

10. Роман Шабанов (МО)

Вольнослушатели:

1. Тамерлан Тадтаев (Цхинвал)

2. Ганна Шевченко (МО)

3. Александр Крастошевский (Москва)

 

Были приглашены, но не смогли принять участие Екатерина Сэрри(драма/кинодрама), Вадим Волобуев (проза), Дмитрий Лукьянов, Александра Малыгина (поэзия).

 

 

 

 

 

 

Список участников

XIV ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2014 год)

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ

1. Дмитрий Бобылев

2. Андрей Болдырев

3. Антон Васецкий

4. Наталья Выскребенцева

5. Елена Захарова

6. Владимир Косогов

7. Майка Лунёвская

8. Анна Маркина

9. Григорий Медведев

10. Аракси Мурадова

11. Анастасия Орлова

12. Ника Сура

13. Виктория Сушко

14. Григорий Хубулава

15. Артём Черников

 

СЕМИНАР ПРОЗЫ

  1. Ольга Афиногенова 

  2. Галина Бабурова 

  3. Антон Барышников  

  4. Дмитрий Былецкий 

  5. Дмитрий Войтик

  6. Александра Гончарова

  7. Владислав Городецкий

  8. Наталья Захарова 

  9. Дмитрий Калмыков

  10. Марина  Крамская

  11. Татьяна Леонтьева

  12. Александра Николаенко

  13. Антон Ратников

  14. Михаил Соколовский

 

СЕМИНАР КРИТИКИ

1. Максим Алпатов

2. Мария Ануфриева

3. Александр Евсюков

4. Олег Комраков

5. Андрей Кузечкин

6. Артём Пудов

7. Игорь Савельев

8. Юрий Татаренко

9. Андрей Тимофеев

10. Татьяна Шабаева

11. Сергей Шикарев

12. Ирина Митрофанова

 

СЕМИНАР КИНОДРМАТУРГИИ

  1. Алексей Бородачев

  2. Ася Датнова

  3. Мария Зелинская

  4. Роман Кац

  5. Александра Милованцева

  6. Дарья Остроумова

  7. Юлия Тупикина

  8. Александр Тюжин

  9. Павел Филатов

Вольнослушатели Владислав Ермохин, Ксения Жукова 

 

ДРАМАТУРГИЯ

  1. Анастасия Букреева

  2. Сергей Вепрев

  3. Анастасия Вяземская

  4. Катерина Гузема

  5. Виталий Королев

  6. Анастасия Кравченко

  7. Гала Узрютова

  8. Кристина Шехерева

 

 

 

Список участников

XV ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2015 год)

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ

  1. Евгения Баранова

  2. Максим Бессонов

  3. Мария Галкина

  4. Егана Джаббарова

  5. Алексей Ефимов

  6. Егор Завгородний

  7. Сара Зельцер

  8. Данила Иванов

  9. Константин Комаров

  10. Евгения Коробкова

  11. Владимир Косогов

  12. Дана Курская

  13. Анна Логинова

  14. Артем Морс

  15. Анастасия Орлова

  16. Иван Стариков

 

СЕМИНАРЫ ПРОЗЫ

                      № 1

  1. Виталий Акменс

  2. Елена Аронова

  3. Анна Володина

  4. Дарья Зарубина

  5. Святослав Иванов

  6. Марина Кулакова

  7. Анна Маркина

  8. Екатерина Тупова

  9. Александр Феденко

 

                      № 2

1. Дмитрий Воронин

2. Артем Габриелов

3. Анастасия Датнова

4. Евгения Декина

5. Игорь Корниенко

6. Илья Лебедев

7. Илья Семенов

8.  Вячеслав Ставецкий

9.  Артем Черников

10. Елена Ядренцева

 

СЕМИНАР КРИТИКИ 

  1. Александр Александров

  2. Максим Алпатов

  3. Владимир Артамонов

  4. Анастасия Башкатова

  5. Ирина Богатырёва

  6. Дарья Грицаенко

  7. Эмилия Деменцова

  8. Владимир Коркунов

  9. Юрий Корнейчук

  10. Ольга Маркарян

  11. Наталья Савушкина

  12. Евгения Степаненко

  13. Андрей Тимофеев

Вольнослушатели: Елена Генерозова, Владимир Пимонов

 

СЕМИНАР ДРАМАТУРГИИ

  1. Антон Барышников

  2. Юлия Бекетова

  3. Анастасия Букреева

  4. Сергей Бунзя

  5. Альбина Гумерова 

  6. Павел Гусев  

  7. Владимир Зайцев

  8. Мария Зелинская

  9. Виталий Королев

  10. Серафима Орлова

  11. Юлия Поспелова

  12. Галина Узрютова

 

СЕМИНАР КИНОДРАМАТУРГИИ

  1. Юлия Белозубкина

  2. Анна Гейжан

  3. Кирилл Жижкевич

  4. Кирилл Журенков и Надежда Воробьева

  5. Анастасия Кравченко

  6. Дмитрий Ретих

  7. Сергей Решетнев

  8. Анна Рубцова

  9. Сергей Ширинский и Светлана Сигалаева

  10. Мария Трубникова

  11. Анна Шехова

 

Получили высокие оценки рецензентов, но не смогут принять участие в семинарах Нина Александрова (поэзия), Вадим Шамшурин, Артур Журавлев (проза), Денис Попов и Артём Томилов (драматургия).

 

 

 

Список участников

XVII ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2017 год)

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ:

  1. Нина Александрова

  2. Михаил Бордуновский

  3. Ирина Иванникова

  4. Данила Иванов

  5. Дарья Ильгова

  6. Полина Корицкая

  7. Марина Крутова

  8. Анна Лукашёнок

  9. Василий Нацентов

  10. Евгения Ульянкина

 

Получили высокие оценки рецензентов, но не смогли принять участие Павел Великжанин,

Евгений Дьяконов, Елена Жамбалова, Вячеслав Иванов, Дарья Христовская

  

СЕМИНАР ПРОЗЫ № 1: 

  1. Алена Белоусенко 

  2. Сергей Габдуллин

  3. Елена Гусарева

  4. Екатерина Иванова

  5. Артемий Леонтьев

  6. Михаил Москалев

  7. Елизавета Орловская

  8. Роман Степнов

  9. МартаУлыбина

  10. Александра Шалашова

  11. Олеся Шацкая

 

СЕМИНАР ПРОЗЫ № 2:   

  1. Вадим Андреев

  2. Анатолий Бимаев

  3. Юлия Линде

  4. Косовская Мария

  5. Алина Осокина

  6. Георгий Панкратов

  7. Дмитрий Петров

  8. Алина Пожарская

  9. Людмила Прохорова и Алёна Ракитина

  10. Дмитрий Райц

  11. Андрей Тимофеев

  12. Женя Чернышова

 

СЕМИНАР КРИТИКИ:   

  1. Максим Алпатов

  2. Полина Бояркина

  3. Елена Васильева

  4. Олег Демидов

  5. Анна Жучкова

  6. Никон Ковалев

  7. Анна Коржавина

  8. Яна Сафронова

 

СЕМИНАР ДРАМАТУРГИИ:  

  1. Семён Вяткин и Роман Дымшаков

  2. Виктория Дергачёва

  3. Екатерина Жмырова

  4. Людмила Ковалева

  5. Алёна Ковальчук

  6. Павел Соколов

  7. Виктория Сушко

  8. Надежда Черных

 

СЕМИНАР КИНОДРАМАТУРГИИ:  

  1. Максим Гайнеев

  2. Надежда Гребенникова

  3. Анна Дежурко

  4. Андрей Захарьев

  5. Вячеслав Комков

  6. Максим Лапин

  7. Иван Лукин

  8. Татьяна Набродова

  9. Марта Райцес

  10. Александра Стрижевская

 

Получили высокие оценки рецензентов, но не смогли принять участие Дмитрий Кухарчук и Александр Кривожиха

 

Список участников

XVI ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2016 год)

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ

  1. Елисавета Верещагина 

  2. Дарья Верясова

  3. Роман Гусев

  4. Ксения Ларина

  5. Майка Луневская

  6. Григорий Медведев

  7. Александра Приймак

  8. Cерафима Сапрыкина

  9. Марк Степанов

  10. Наталья Утенкова

  11. Дмитрий Шабанов

  12. Яна Юдина

 

СЕМИНАРЫ ПРОЗЫ

                    № 1

  1. Алиса Анцелевич

  2. Матвей Булавин

  3. Артур Журавлев

  4. Петра Калугина

  5. Денис Мартынов

  6. Юлия Орлова

  7. Тимур Постоев (Валитов)

  8. Сергей Прудников

  9. Стелла Прюдон

  10. Виктория Сушко

  11. Марат Файзуллин (Шакиров)

 

                      № 2

1. Мария Ануфриева

2. Алена Бондарева

3. Дмитрий Былецкий

4. Азамат Габуев

5. Степан Гаврилов

6. Владислав Городецкий

7. Светлана Кочерина

8. Сергей Мурашев

9. Ольга Маркарян

10. Владислав Резников

11. Мария Томарёва

 

СЕМИНАР КРИТИКИ 

  1. Владимир Аверин

  2. Максим Алпатов

  3. Елена Васильева

  4. Дарья Грицаенко

  5. Александр Журов

  6. Мария Закрученко

  7. Никон Ковалев

  8. Владимир Коркунов

  9. Елена Кузнецова

  10. Наталья Медведь

  11. Дарья Облинова

  12. Надежда Сергеева

  13. Евгения Степаненко

  14. Ольга Степанянц

  15. Иван Стариков

  16. Яков Сычиков

  17. Ольга Ходаковская

  18. Анна Коржавина (вольнослушатель)

 

СЕМИНАР ДРАМАТУРГИИ

  1. Екатерина Васильева

  2. Игорь Витренко

  3. Николай Ермохин

  4. Мария Завадская

  5. Ксения Кокорева

  6. Марина Кулакова

 

СЕМИНАР КИНОДРАМАТУРГИИ

  1. Алена Алексина, Алексей Ходорыч

  2. Тимур Боканча

  3. Надежда Гребенникова

  4. Александр Евсюков

  5. Татьяна Загдай

  6. Лика Липская 

  7. Анна Пимонова

  8. Марта Райцес

  9. Дмитрий Ретих

  10. Андрей Сливень

  11. Мария Завадская (вольнослушатель)

  12. Игорь Дмитренко (вольнослушатель)

 

Получили высокие оценки рецензентов, но не смогли принять участие в семинарах Нина Александрова, Лера Манович (поэзия), Мария Огнева, Илья Савельев

Семен Чеботарев (драматургия).

 

 

 

Список участников

XVIII ежегодного совещания молодых писателей СПМ

(2018 год), грантовый проект "Путь в литературу" 

 

СЕМИНАР ПОЭЗИИ:

  1. Антон Азаренков

  2. Соня Александрова (Софья Барашкова)

  3. Михаил Бордуновский

  4. Николай Васильев  

  5. Олег Демидов

  6. Мария Затонская

  7. Алексей Комаревцев

  8. Полина Корицкая

  9. Юлия Крылова

  10. Дмитрий Ларионов

  11. Григорий Медведев 

  12. Василий Нацентов

  13. Тимур Саед-Шах

  14. Артём Стариков

  15. Анастасия Трифонова

  16. Яна Юдина

   

СЕМИНАР ПРОЗЫ № 1: 

  1. Анастасия Бурдина

  2. Дмитрий Былецкий

  3. Георгий Гобаев

  4. Анна  Зенькова

  5. Андрей Королёв

  6. Евгения Овчинникова

  7. Дарья Протопопова 

  8. Игорь Савельев

  9. Мария Степанова 

  10. Елена Шахновская

 

СЕМИНАР ПРОЗЫ № 2:   

  1. Галина Бабурова

  2. Эльза  Гильдина (Хусаинова)

  3. Анастасия Гундер

  4. Илья Лебедев

  5. Игорь Масленников

  6. Татьяна  Млынчик (Батурина)

  7. Борис Пономарев 

  8. Алина Пулкова (Масляная)

  9. Станислав Секретов

  10. Кристина Танис 

  11. Мария Хахалина

  12. Елена  Ядренцева

 

СЕМИНАР КРИТИКИ:   

  1. Нина Александрова  

  2.  Анна Жучкова      

  3. Евгений Коновалов

  4. Ольга Маркарян  

  5. Александр Москвин 

  6. Андрей Мягков

  7. Анна Орлова                       

  8. Елена Пестерева

  9. Юлия Рудченко

  10. Екатерина Федорчук (Иванова)  

  11. Евгений Фурин 

 Вне  конкурса, заочно Ольга Девш

СЕМИНАР ДРАМАТУРГИИ:  

  1. Тимур Боканча

  2. Наталья Бондарь

  3. Ольга Ежова

  4. Алексей Еньшин

  5. Людмила Зайцева

  6. Мария Закрученко

  7. Анна Кизикова  

  8. Варвара Кулешенко

  9. Алексей  Макейчик

  10. Алексей Синяев

 

СЕМИНАР КИНОДРАМАТУРГИИ:  

  1. Роман Гапанюк

  2. Елена Гусарева

  3. Наталия Ивановская

  4. Денис Кузнецов

  5. Арина Кузнецова

  6. Анна Пимонова

  7. Марта Райцес

  8. Дмитрий Ретих (Власов)

 

Получили высокие оценки ассистентов-рецензентов и руководителей семинаров, но не смогли принять участие в мероприятии по личным обстоятельствам поэты Николай Давыдов, Карина Ермолаева, Наталья Малыш и Максим Матковскоий, прозаики Анаит Григорян и Тимур Валитов, критики Ольга Степанянц и Дарья Грицаенко, драматург Ева Каршанова, кинодраматурги Иван Гут, Александр Карпов и Светлана Лузина.