© 2015-2020 Ежегодные семинары Союза писателей Москвы. Сайт создан на Wix.com

Лауреаты Волошинского конкурса

September 17, 2016

Традиционно многие участники наших семинаров попали в финал ежегодного Международного "Волошинского конкурса" и оказались в числе лауреатов и димпломантов. Поздравляем Антона Васецкого, Владимира Косогова, Александра Феденко и Галу Узрютову

 

ПОБЕДИТЕЛИ XIV ВОЛОШИНСКОГО КОНКУРСА:

 

ПОЭЗИЯ

Номинация «При жизни быть не книгой, а тетрадкой…» (рукопись неопубликованной поэтической книги) издательства «Воймега»

 

ЛАУРЕАТ:

Владимир Косогов (Курск) за рукопись книги «Ширпотреб»

 

ДИПЛОМАНТЫ:

Валентин Нервин (Воронеж) за рукопись книги «Даже во сне»

Дмитрий Румянцев (Омск) за рукопись книги «Западно-сибирский патерик, или дело Румянцева»

 

Номинация «Поэтическая карта России» (стихи о городах и весях) журнала «Дружба народов»

 

ЛАУРЕАТ:

Александр Дьячков (Екатеринбург) за стихотворение«УРАЛМАШ»

 

ДИПЛОМАНТЫ:

Ольга Аникина (СПб) за стихотворение«Церковь в Хомяково»

Автоном Доветров(Москва) за стихотворение «Повествование о том, как Ёлка Моталка уронила свой айфон в историческом Замоскворечье»

 

ПРОЗА (малая художественная проза)

Номинация «Обманите и сами поверьте в обман…» (воображение или обман) журнала «Октябрь»

 

ЛАУРЕАТ:

Александр Феденко (Москва) за рассказ «Кирпич»

 

ДРАМАТУРГИЯ

Номинация «ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей»Международного театрально-драматургического проекта «Волошинский театр»

 

ЛАУРЕАТ:

Аглая Юрьева (Санкт-Петербург) за пьесу «Двенадцатый эксперимент»

 

ДИПЛОМАНТЫ:

Дина Артёмкина(Екатеринбург) за пьесу «Астрид из Нэса. Детство»

Олег Охотников(Санкт-Петербург) за пьесу «О планетах больших и малых»

 

Номинация «И дольше века длится день» Международного театрально-драматургического проекта «Волошинский театр»

 

ЛАУРЕАТ:

Ринат Ташимов (Екатеринбург) за пьесу «Шайтан-озеро»

 

ДИПЛОМАНТЫ:

Сергей Филиппов (Ялта) за пьесу «Моррисон Тургенев Хирургия Рождество»

Гала Узрютова (Ульяновск) за пьесу «Ненавижу твою собаку»

 

КИНОСТИХОТВОРЕНИЕ

Номинация «Короткометражный (игровой или документальный) фильм»

 

ЛАУРЕАТ:

Режиссёр Ольга Левская (Красноярск) за киностихотворение«Песнь 25-я» (стихи Рустама Карапетяна и Ольги Левской)

 

ДИПЛОМАНТЫ:

Режиссёр и автор стихотворения Антон Васецкий (Москва)за киностихотворение «Все получилось честно…»

Режиссёр анимации Ирина Казанцева (Барнаул) за киностихотворение «Японская ваза» (стихи Ирины Цхай)

 

КИНОСЦЕНАРИИ

Номинация «Поэтический Коктебель» (заявки, синопсисы, короткометражные сценарии) Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова

 

ЛАУРЕАТ:

Аглая Соловьева (Киров-Москва) за киносценарий «Останавливающий дождь. Николай Гумилев»

 

ДИПЛОМАНТЫ:

Ирина Любовская (Москва) за киносценарий «Пророк»

Елена Филимоновых (Пермь) за киносценарий «Неправда»

Юрий Студеникин (Москва) за киносценарий «Конкурс Близнецов»

 

Информация взята со страницы группы "Волошинский сентябрь" в "Фейсбуке"

 

Please reload