© 2015-2019 Ежегодные семинары Союза писателей Москвы. Сайт создан на Wix.com

Первые итоги "Лицея"

April 28, 2019

Экспертный совет премии "Лицей" объявил лонг-лист 2019 года.

В этом сезоне в полуфинал вышли 98 авторов.

Имена двадцати финалистов станут известны после майских праздников.

 

Поэзия
Антон Азаренков (Смоленск) 
Амадеуш Вуйцик (Санкт-Петербург) 
Анна Долгарева «Русский космос» (Санкт-Петербург)
Евгения Баранова (Ялта/Москва) 
Denis Beznosov (Москва) 
Дмитрий Бобылев (Санкт-Петербург) 
Игорь Бобырев (Донецк) 
Елена Брязгина (Обнинск) 
Анастасия Бугайчук, «Серебристые катышки» (Москва)
Антон Васецкий, «Всё, что приносит счастье» (Москва)
Оксана Васякина, «Когда мы жили в Сибири» (Москва)
Аля Ветер «Гербарий» (пгт Анна, Воронежская обл.) 
Мария Галкина (Москва) 
Александра Герасимова, «Перемолчание» (Томск) 
Жанна Германович, «Надкус» (Ключи, Камчатский край) 
Андрей Гоголев, «Три стихотворения» (Можга, Удмуртия) 
Евгений Горон (Москва) 
Алина Дадаева, «Рыбы и разное» (Мехико) 
Стефания Данилова, «Свидетельство о полусмерти» (Санкт-Петербург) 
Дарья Верясова, «Зверь человечий» (Абакан)
Максим Дергачев, «Текстогенная катастрофа» (Москва) 
Максим Жегалин (Москва) 
Анна Земцовская (Москва) 
Сергей Калашников (Москва) 
Максим Кашеваров «Большой маленький Мальчик» (Москва) 
Анастасия Кинаш (Белгород) 
Екатерина Киреева, «Ex Nihilo» (Москва) 
Людмила Клочко (Минск) 
Дарья Князева, «Нуждается в починке» (Воронеж) 
Алексей Колесниченко (Москва) 
Полина Корицкая, «Быть» (Москва) 
Анна Коростелева, «Дичь какая-то» (Москва) 
Татьяна Красильникова, «Подводная почта» (Москва/Милан) 
Игорь Красовский (Калуга) 
Юлия Крылова, «Обратная перспектива» (Москва/Тверь) 
Анна Лукашенок (Курган) 
Михаил Максимов, «О себе и о времени» (Барнаул) 
Варвара Малыгина (Уфа) 
Юлия Мамочева (Москва) 
Антон Метельков (Новосибирск) 
Дарья Морякова, «Единственное живое животное» (Москва) 
Василий Нацентов, «Лето мотылька» (Воронеж) 
Алексей Олин (Санкт-Петербург) 
Аля Карелина, «Похороны жука» (Кемерово) 
Борис Пейгин (Томск) 
Алексей Петров (Москва) 
Марианна Плотникова (Уфа) 
Наталья Полякова (Москва) 
Владимир Попович, «Фонограф» (Самара) 
Ксения Правкина (Лосино-Петровский, Московская обл.) 
Наталия Прилепо, «Лодка» (Тольятти) 
Михаил Рантович (Новосибирск) 
Анна Ревякина (Донецк) 
Татьяна Рыжкова (Москва) 
Вячеслав Савин (Ульяновск) 
Серафима Сапрыкина, «Усть-Потёмки» (Санкт-Петербург) 
Александр Сараев (Москва) 
Дмитрий Сергеев, «Sap» (Санкт-Петербург) 
Егор Сергеев (Санкт-Петербург) 
Екатерина Смоленцева, «Название придумаю потом» (Нижний Новгород) 
Мария Степанова (Москва) 
Виктория Сушко, «Любимый цвет неба» (Москва) 
Тая Ларина (Москва) 
Дмитрий Терентьев (Нижний Новгород) 
Антон Трубайчук, «Солнце» (Санкт-Петербург) 
Евгения Ульянкина, «Само собой» (Москва) 
Алексей Упшинский, «Звездный городок» (Ногинск) 
Эгвина Фет, «Последних полевых цветов шапки» (Ставрополь) 
Вячеслав Хайленко, «Возраст Христа» (Алушта) 
Ольга Харитонова, «Трое вместо меня» (Омск) 
Александра Шалашова, «Предприятие связи» (Москва) 
Руслан Шамшадинов, «Банкеты, поминки» (Ярославль) 
Лидия Шаркунова (Иркутск) 
Клементина Ширшова (Москва)

 

Проза
Анастасия Атаян, «Узники Птичьей башни» (Токио/Москва)
Дмитрий Ахметшин, «Когда ты перестанешь ждать» (Самара) 
Малика Бадамбаева, «Я никогда не» (Алматы) 
Игорь Белодед, «Синий кит» (Северск/Москва) 
Тимур Валитов, «Последний раунд» (Москва) 
Степан Гаврилов, «Джипси и киники» (Челябинск) 
Андрей Дванов, «Истории» (Санкт-Петербург) 
Снежана Каримова, «Идущие полем» (Ярославль) 
Алина Карпова, «Белый шум» (Москва) 
Сергей Кубрин, «Хабиби» (Пенза) 
Родион Мариничев, «Западный перенос» (Люберцы) 
Никита Немцев, «Ни ума, ни фантазии» (Москва) 
Георгий Панкратов, «Бытность» (Севастополь) 
Ася Петрова, «Свободная страна» (Санкт-Петербург) 
Борис Пономарёв, «Плюсквамфутурум» (Калининград) 
Павел Пономарёв, «Мышиные песни» (Барнаул) 
Анастасия Разумова, «Дрожащий мост» (Березники, Пермский край)
Евгений Рудашевский, «Бессонница» (Москва) 
Алексей Ряскин, «Запрудское» (Воронеж) 
Елена Саморядова, «Радио “Честно”» (Калининград) 
Евгений Сологуб, «Тень Марии» (Санкт-Петербург) 
Андрей Тимофеев, «Пробуждение» (Химки) 
Гала Узрютова, «Страна Саша» (Ульяновск) 
Александра Шалашова, «Ты куда бежишь, кораблик», «В молчании над морем» (Москва)

 

Традиционно в длинном списке много бывших участников Ежегодных семинаров Союза писателей Москвы.

Please reload